На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Жители Подмосковья могут исполнить пожелания ветеранов ВОВ в рамках праздничной акции

РИАМО - 25 апр. Акция «Спасибо за мирное небо» проходит в Подмосковье, в ее рамках жители региона могут узнать желания ветеранов и исполнить их, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИАМО министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Идею акции предложила в письме губернатору Московской области Андрею Воробьеву второклассница Варвара Потехина из Чехова.

«На всех территориях появляются деревья в самых многолюдных местах, где висят записки. Записки эти собрали юнармейцы и волонтеры Победы, когда ходили к ветеранам. Там есть пожелания и координаты ветеранов», - сказала Плещева.

Стенды с посланиями ветеранов установят на улицах городов Подмосковья 29 апреля. Их адреса будут опубликованы на сайте Главного управления социальных коммуникаций региона. Желающие принять участие в акции могут снять одну из записок, обратиться к волонтерам и исполнить желание ветерана Великой Отечественной войны.

«Надеемся, на этих стендах и деревьях не останется ни одного невыполненного пожелания. Я думаю, что это в наших силах», - добавила Плещева.

По словам руководителя регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Московской области Александра Печенегина, чаще всего ветераны нуждаются в общении.

«Большинство просьб – это просто общение, чтобы к ним приходили регулярно, брали шефство, ходили в магазин или еще что-то. Чтобы появились конкретные люди, которым можно позвонить и попросить о помощи… Второе место – это слуховые аппараты. И на третьем месте – мебель и бытовая техника», - рассказал Печенегин.

Акция «Спасибо за мирное небо» продлится до 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх