На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

День славянской письменности и культуры отметили в хоровой школе Королева

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 24 мая. В детской хоровой школе «Подлипки» имени Бориса Толочкова в Королеве состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в нем приняли участие хоровые коллективы школы, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Также выступили хореографические коллективы «Элегия», «Короленок» и «Звездочка», ансамбль народной песни «Родные напевы» и хоровые коллективы общеобразовательных школ горокруга.

«Сегодня (24 мая – ред.) вся страна ровно в час дня отмечает День славянской письменности и культуры. Именно сейчас на Красной площади выступает тысячный хор, в котором принимают участие и наши областные хоры. Я благодарю всех педагогов, которые занимаются одним из самых прекрасных жанров нашего пения. С праздником!» – сказала начальник отдела народного творчества министерства культуры Московской области Ирина Медведева.

В России ежегодно 24 мая, в День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, празднуется День славянской письменности и культуры. Святых Кирилла и Мефодия считают создателями славянского алфавита и письменности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх