На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Автомобилистов Подмосковья предупредили о возможном увеличении числа ДТП в выходные

РИАМО - 24 мая. Водителей Подмосковья предупредили, что в выходные дни в связи с увеличением числа транспортных средств на дорогах региона возможен рост числа дорожно-транспортных происшествий, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По итогам анализа ведомства, проведенного с 1 по 23 мая, самым аварийно-опасным днем является суббота. Именно в этот день происходит наибольшее число ДТП. В зоне риска – региональные автодороги в дачных районах», — говорится в сообщении.

С 1 по 23 мая на дорогах Московской области произошли 280 ДТП. Основными видами ДТП за этот период были столкновения транспортных средств, наезды на препятствие и пешеходов. За последнее время на территории области также участились случаи ДТП со смертельным исходом в результате столкновений с грузовыми автомобилями. 

«Самый значительный рост числа погибших зафиксирован в ДТП с участием мотоциклистов. С начала апреля на дорогах погибли 10 мотоциклистов, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году», — добавляется в сообщении.

Большинство ДТП происходит из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения: превышение скорости, выезд на встречную полосу, несоблюдение знаков приоритета и превышение скорости.

Водителей призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и избегать обгона на дорогах с высокой интенсивностью движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх