На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Садовод объяснил, почему нельзя обламывать ветки сирени

РИАМО - 21 мая. Сирень не переносит, когда ее ветки обламывают, из-за этого растение может заболеть, сообщил РИАМО сотрудник садового центра «Подворье».

По его словам, в диких условиях сирень сама формирует свою крону. Если высаживать сирень на своем загородном участке, то до семилетнего возраста куст обрезать категорически нельзя.

«Побеги седьмого года уже не продуктивны, поэтому после седьмого года побеги все обрезаются. Все остальные побеги являются рабочими», - сказал специалист.

Он добавил, что высаживать сирень нужно с апреля до начала октября, чтобы растение прижилось. Лучше брать корнесобственный саженец в контейнере от двух до 12 литров. Выбранное для посадки место должно быть солнечным и сухим - если корни затопит, то сирень может погибнуть. Перед посадкой почву нужно обязательно удобрить.

Чтобы улучшить цветение сирени, то с начала развития куста и до появления первых бутонов необходимо каждые три дня обрызгивать растение сульфатом кальция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх