На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Более 90 государственных ветклиник ведут прием в Подмосковье в условиях пандемии

РИАМО - 3 июн. Работа государственной ветеринарной службы Московской области продолжается в сложных эпидемиологических условиях, на данный момент в Подмосковье прием ведут 91 ветеринарное учреждение, сообщил РИАМО в среду министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. 

По его словам, пять из учреждений работают круглосуточно: Мытищинская, Химкинская, Коломенская ветеринарная станции, ветеринарные станции в Ступине и Кашире, в Богородском округе и Электростали.   

«Мы пересмотрели графики и правила работы учреждений и сотрудников для исполнения требований по предотвращению распространения Covid-19. В каждом территориальном управлении организованы бесплатные удаленные консультации владельцев животных», — подчеркнул Разин. 

Количество очных обращений в государственную ветеринарную службу с января по май составило более 140 тысяч. При этом в 2019 году было зарегистрировано 378 384 обращений.

Разин подчеркнул, что наиболее востребованы услуги по вакцинации и кастрации животных, проведение лечебных мероприятий при обнаружении пироплазмоза. 

«Также актуален прием профильных специалистов — дерматолога, кардиолога, услуги по диагностическим исследованиям включая рентгеноскопию, ультразвуковую и лабораторную диагностику», — сказала глава Минсельхозпрода. 

В ближайших планах стоит дальнейшая модернизация и расширение работы ветеринарных государственных клиник в Подмосковье, заключил министр. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх