На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Депутаты Мособлдумы рассмотрят законопроект о максимальной доле квартир для сирот в домах

РИАМО - 11 июн. Мособлдума 13 июня рассмотрит законопроект, которым предусмотрены изменения в закон «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

«Изменения предусматривают, что в одном доме детям-сиротам должно отдаваться не более 25% квартир. Исключением являются населенные пункты с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также дома, в которых менее десяти квартир», – отмечается в сообщении.

Данные изменения будут рассмотрены в соответствии с принятым федеральным законом.

«На уровне Федерации такой документ был принят в связи с тем, что возникали ситуации, когда муниципалитет выкупал полдома, дом или целый квартал для обеспечения жильем детей-сирот. И это не всегда хорошо сказывалось на социализации выпускников детских домов. Поэтому было принято решение расселять их по разным домам, а не концентрировать в одном месте», – подчеркивается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх