На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

В области попросили закрыть летние веранды в кафе и ресторанах из‑за ветра

РИАМО - 21 авг. Предприятиям общественного питания в Московской области во вторник рекомендавали закрыть летние веранды из-за прогнозируемой грозы с градом и шквалистым ветром, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья. 

Ранее московских рестораторов попросили закрыть летние веранды из-за штормового предупреждения. Столичный главк МЧС РФ предупредил о сильном дожде, грозах и шквалистом ветре с порывами до 20 метров в секунду во вторник в столице и Московской области.  

«Вниманию руководителей предприятий общественного питания. В связи с предупреждением МЧС России о том, что 21 августа в некоторых муниципальных образованиях Московской области ожидается сильный ветер, дождь, а также возможна гроза, мы просим вас отказаться на это время от использования летних веранд. Также просим Вас укрепить маркизные, пергольные конструкции и закрыть все зонты», - говорится в сообщении. 

Жителям Московского региона также порекомендовали переждать непогоду в капитальном строении, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Также необходимо парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. 

Ранее Гидрометцентр России объявил в Подмосковье и Москве на 21 августа «желтый» уровень опасности погоды из-за ветра и дождя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх