На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

«Мособлгаз» построил 800 километров газовых сетей за год

РИАМО - 24 мая. На совете директоров АО «Мособлгаз» подвели итоги деятельности компании и обозначили ряд проблем актуальных для газового хозяйства в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы «Мособлгаза».

«По итогам года получены хорошие результаты в части газификации Подмосковья, что стало возможным благодаря сокращению сроков технологического присоединения и грамотному управлению активами», – отметил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Прошлый год стал рекордным для компании по основным показателям деятельности и отчислению налогов. Инвестиционные программы выполнены на 100%, все запланированные на год объекты по программе «Развитие газификации Московской области до 2025 года» сданы.

Протяженность построенных газовых сетей в 2018 году в Подмосковье составила 800 километров, из них по губернаторской программе – более 250 километров. «Мособлгаз» построил газопроводы к 50 населенным пунктам, что дало возможность подключиться к газу более 10 тысячам местных жителей.

«За пять последних лет темпы газификации в Московской области выросли в четыре раза. Так, с 2013 года в рамках губернаторской программы газификации в Московской области построено свыше 2200 километров газопроводов, газифицировано более 400 населенных пунктов, порядка 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома», – дополнил глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков.

На совете утвердили приобретение спецтехники для нужд газового хозяйства Подмосковья на 2019 год. Всего будет закуплено 52 единицы техники российского производства: спецавтомобили «Мавр 1» и «Мавр 2», а также автомобили для проведения сварочно-монтажных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх