На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Около 13 тыс жителей Подмосковья проголосовали на «Доброделе» за ремонт дорог

РИАМО - 13 авг. В голосовании на портале «Добродел» по выбору дорог, которые отремонтируют в Подмосковье в 2020 году, уже приняли участие примерно 13 тысяч человек, сообщатся в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Голосование проходит до 31 августа по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/votedorogi2020.

«Жители на сегодня оставили свыше 14,6 тысячи комментариев. Наибольшую активность в голосовании проявили Кашира, Егорьевск, Луховицы, Краснознаменск и Ленинский городской округ», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он уточнил, что дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут рассмотрены при утверждении программы ремонта на 2020 год.

Министр добавил, что по результатам опроса и проведенного экспертами обследования на голосование вынесена 1251 автомобильная дорога. Чтобы принять участие в голосовании необходимо выбрать свой муниципалитет на интерактивной карте, оставить свой голос только за одну дорогу, нажав кнопку «проголосовать». Также на портале можно поделиться своим мнением и оставить комментарий о любой другой дороге.

С 2017 года в Подмосковье жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог. Ежегодно 25% объектов вносят в план по итогам голосования на «Доброделе». За два года благодаря поддержке полумиллиона жителей было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяженностью более 1,2 тысячи километров.

В 2019 году по итогам голосования вошло 620 автодорог протяженностью свыше 700 километров, что составляет 30% от общей программы ремонта автодорог на текущий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх