На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Подмосковных водителей призвали снизить скорость на мокрых дорогах

РИАМО - 30 мая. На территории Подмосковья прошли дожди, в связи с чем возможно осложнение дорожной обстановки в регионе, говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД по Московской области.

«Водителям рекомендуется соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей. Главная задача – быть предельно осторожными и ни в коем случае не продолжать движение во время дождя, если перестали работать стеклоочистители», – говорится в сообщении.

Особую внимательность нужно проявлять пешим участникам дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что поднятые воротники, капюшоны и раскрытые зонты значительно ограничивают видимость.

Родителям необходимо позаботиться о безопасности своих детей – цветовая гамма одежды в ненастную погоду должна быть яркой и содержать в себе световозвращающие элементы.

Сильный ливень будет идти в Москве и Подмосковье до вечера 30 мая, порывы ветра местами могут достигать 15-20 метров в секунду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх