На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Свыше 200 подмосковных выпускников опробуют новую систему доставки и печати материалов ЕГЭ

РИАМО - 11 фев. В Московской области более 200 выпускников школ примут участие в тестировании новой системы доставки и печати материалов ЕГЭ, тренировочные мероприятия пройдут 12 февраля в девяти пунктах, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Двенадцатого февраля в Подмосковье пройдут тренировочные мероприятия единого государственного экзамена по физике с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и технологии доставки экзаменационных материалов через интернет. В испытании примут участие свыше 200 выпускников региональных школ», – сообщила Забралова.

По ее словам, в тренировочном мероприятии поучаствуют девять пунктов проведения ЕГЭ, в том числе в Балашихе, Мытищах, Химках, Одинцове, Красногорске.

«Такие репетиции экзамена очень важны, с их помощью мы отрабатываем организационную и технологическую процедуры проведения экзамена. В этом году мы отказались от физических носителей, получать экзаменационные материалы по всем предметам образовательные учреждения будут через интернет – это повысит уровень информационной безопасности, сократив возможность вмешательства человеческого фактора», – отметила Забралова.

Результаты экзаменов будут доведены до участников в виде первичного балла до 26 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх