На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Современные площадки для сбора крупногабаритного мусора оборудуют в Подмосковье

РИАМО - 15 янв. Специализированные площадки для сбора крупногабаритного мусора и обмена техникой, мебелью, книгами оборудуют в Подмосковье, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«В крупных городах за границей действуют специальные площадки, куда люди могут вывозить крупный мусор. У нас система такая по многоквартирным домам - платят все, а пользуются фактически некоторые. Мы хотим приучить жителей, на это потребуются год-два, чтобы у нас были красивые современные площадки для сбора крупногабаритного мусора», - сказал Хромушин журналистам.

Он отметил, что власти региона начнут с утилизации елок – со вторника в регионе открываются мобильные площадки для сбора деревьев.

При правильной организации процесса площадки для сбора крупногабаритного мусора будут иметь серьезный социальный эффект и станут пунктами материальной помощи малообеспеченным гражданам, ведь зачастую граждане выбрасывают технику в рабочем состоянии, книги, мебель.

С началом 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора. Мусор будет перерабатываться раздельно. Из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций. Из «чистых», а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов, будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов отберут органику, которую переработают в компост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх