На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

День разъяснения тарифов по вывозу ТКО пройдет в Подмосковье 20 июля

РИАМО - 17 июл. В предстоящую субботу, 20 июля, в Подмосковье пройдет третий по счету единый День разъяснений жителям порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Предыдущие две акции прошли в феврале и начале июля этого года. В них приняли участие около 30 тысяч человек.

«Мы будем приходить к жителям и разъяснять порядок формирования тарифов на обращение с отходами столько раз сколько нужно для того, чтобы не осталось ни одного не отвеченного вопроса. Это уже третий по счету День разъяснений, первые два прошли с успехом и собрали несколько десятков тысяч жителей, которые смогли не просто задать свои вопросы по тарифообразованию, но и получили достоверную исчерпывающую информацию по всем вопросам, связанным с внедрением новой системы обращения с ТКО», – заявил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.

В течение субботы 20 июля несколько десятков экспертов министерства ЖКХ помогут жителям Московской области получить ответы на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО», многие другие вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с отходами.

С этого года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для смешанных отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх