На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Главный архитектор Подмосковья предложила изменить закон об архитектурной деятельности

РИАМО - 15 ноя. Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина приняла участие в конференции НОПРИЗ «Актуализация Федерального закона «Об архитектурной деятельности в РФ», в ходе которой высказала ряд предложений по изменению закона, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковье.

Так, она предложила регулировать полномочия по разработке и согласованию архитектурного облика объектов.

«Понятие «архитектурная деятельность» в законопроекте необходимо распространить на подготовку архитектором материалов архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства. Причем данные материалы должны подготавливаться исключительно архитектором-автором проекта», - отметила в Кузьмина.

По ее словам, в полномочия субъекта России должны входить также вопросы установления порядка предоставления согласования АГО и контроля за его реализацией. При этом возможность согласовывать облик объектов должны получить главные архитекторы субъектов и муниципальных образований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх