На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Синоптики рассказали, когда в Московский регион вернется 30‑градусная жара

РИАМО - 15 июн. Жаркая погода вернется в Москву и Подмосковье во второй половине предстоящей недели, воздух может прогреться до плюс 30 градусов, сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Во второй половине следующей недели лето с лихвой вернет позиции, и воздух будет прогреваться до плюс 25-30 градусов, что теплее многолетней нормы, но очень комфортно для самой холодной страны в мире», - написал Тишковец в Instagram.

Он отметил, что столица до конца субботы останется в зоне размытого холодного атмосферного фронта, отсюда и преимущественно пасмурное небо (хотя кое-где появятся просветы в облаках), существенных осадков не ожидается.

«Столбики термометров, обдуваемых легким северным ветром, с трудом дотянутся до отметки плюс 20 градусов, что на пару градусов прохладнее положенного по климату. Отличная погода (немного утеплившись) для прогулок на свежем воздухе», - добавил синоптик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх