На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Мастер‑классы и концерт пройдут на празднике ко Дню слепых в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 12 ноя. Концертная программа и мастер-классы пройдут 13 ноября на празднике ко Дню слепых в Королеве, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области. 

 «Тринадцатого ноября в Королеве состоится областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых. В нем примут участие более 400 человек, а также представители Всероссийского общества слепых. Для гостей мероприятия подготовлены мастер-классы и концертное выступление звезд советской эстрады», – говорится в сообщении. 

По словам министра социальной развития региона Ирины Фаевской, областное мероприятие в Королеве станет завершением акции «Белая трость», в рамках которой прошли фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации. В них приняли участие более 10 тысяч человек. 

Цель акции «Белая трость» – привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями зрения. Всего в Подмосковье проживает более 11 тысяч слепых людей.

Международный день слепых был учрежден Всемирной организацией здравоохранения в 1984 году. Он ежегодно отмечается 13 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх