На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Воробьев поручил качественно отрабатывать обращения жителей в муниципальные ЦУР

РИАМО - 12 ноя. Муниципальные центры управления в Подмосковье должны качественно реагировать на все обращения жителей, сообщил во вторник на заседании регионального правительства губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Кроме этого, губернатор поручил блоку ЖКХ подготовиться к наступлению холодов. 

«Скоро наступит холодная погода. В этот период традиционно растет число жалоб на отопление. Прошу также обратить внимание блок ЖКХ, управляющие компании: я вам отправил контрольные сообщения по поводу перерасчетов и прочих нюансов, связанных с работой управляющих компаний», – заключил Воробьев. 

Центр управления регионом создали в Подмосковье в соответствии с указом президента России в конце 2018 года. Его главными задачами являются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни региона. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приемных и так далее.

В ЦУР собраны 120 специалистов из 30 ведомств, которые оперативно отвечают на обращения жителей Подмосковья. Вся поступающая информация распределяется на 11 профильных блоков – здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх