На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Жители области чаще всего захламляют подъезды старой мебелью и детскими вещами

РИАМО – 29 ноя. Госжилинспекция Московской области чаще всего предписывает управляющим компаниям избавить подъезды от строительного и бытового мусора, на лестничных площадках жильцы оставляют старую мебель и детские вещи, с начала 2018 года в ведомство поступило 361 обращение на эту тему, сообщил РИАМО представитель пресс-службы Госжилинспекции Подмосковья.

«Чаще всего Госжилинспекция предписывает управляющим компаниям убрать бытовой и строительный мусор. Жители хранят в местах общего пользования старую мебель – здесь можно увидеть все: от стульев и зеркал до шкафов и диванов. Часто собственники жилья никак не хотят расстаться со старыми детскими вещами – санками, велосипедами, лыжами, игрушками», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что стройматериалы и строительный мусор особенно часто обнаруживаются в недавно построенных домах.

По его словам, с начала 2018 года в Госжилинспекцию Подмосковья поступило 361 обращение по данной теме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх