На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Благоустройство дворов в 2019 году в Подмосковье завершили на 96%

РИАМО - 12 ноя. В Подмосковье на 96% завершили работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, уже 1252 двора приведены в порядок, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Благоустройство двора – одна из актуальных проблем современного градостроительства. С его помощью решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Во дворах в рамках проекта в обязательном порядке строят детские игровые площадки, устанавливают современное наружное освещение, лавочки и урны, обустраивают парковки, информационные стенды, проводят комплексное озеленение.

Так, в период с 2015 по 2018 годы в Подмосковье благоустроен 6201 двор — 48% от общего количества дворов в Московской области. Всего в регионе по итогам инвентаризации, проведенной в 2018 году, насчитали 12968 дворовых территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх