На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

В Королеве закроется приют для животных из‑за отсутствия помещения

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 25 окт. В подмосковном Королеве арендодатель требует освободить участок, на котором располагался приют для животных, на улице останутся более 200 собак и кошек, сообщила «РИАМО в Королеве» волонтер реабилитационного центра для животных «Зоодом».

Волонтеры не смогли подыскать новый участок. В настоящее время на попечении центра находятся более 200 животных. Им придется освободить участок, где они находились несколько лет.

«К сожалению, два года борьбы за участок не принесли результатов. Арендодатель территории требует освободить участок, у нас есть один месяц, чтобы съехать. Мы обращались к городским властям, но участок для нас найти не удалось. Поэтому мы завершаем свою деятельность в Королеве», – сказала собеседница.

Сейчас приюту нужна помощь в размещении животных, так как многие из них в морозы просто не выживут. Помощь нужна любая: передержка для животных и финансовая. Связаться с волонтерами можно в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://m.vk.com/zoohome_korolev.

В городской администрации пока никак не комментируют это событие. 

Реабилитационный центр «Зоодом» много лет работал в городе и является лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье». Волонтеры регулярно проводили выставки, находили кошкам и собакам новые семьи, делали прививки и стерилизовали или кастрировали. Делали все, чтобы гуманными методами снизить число бродячих животных на улицах города.

Как выбрать домашнее животное>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх