На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Проект развития Ярославского направления МЖД завершат в 2019 году

РИАМО - 13 сен. Проект развития Ярославского направления Московской железной дороги предусматривает прокладку дополнительных путей на участке от Ярославского вокзала до Мытищ, а также на участках от Мытищ до Пушкина и Болшева, реализовать его планируется до конца 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Проект развития Ярославского железнодорожного направления вышел на завершающую стадию – работы выполнены на 85%», - рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В рамках проекта дополнительно построят более 27 километров главных железнодорожных путей, а также реконструируют 11 платформ.

«Комплекс работ обеспечит возможность запуска перспективного диаметрального маршрута МЦД-5», - сказал Хуснуллин.

По его словам, развитие Ярославского направления МЖД в перспективе поможет увеличить объемы пассажирского движения на 34 пары поездов в сутки к 2020 году. К тому же, это позволит снизить нагрузку на Ярославское шоссе и прилегающую улично-дорожную сеть. Кроме того, развитие Ярославского направления повысит качество транспортного обслуживания Мытищ, Королева и Пушкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх