На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Почти 500 нарушений лесного законодательства выявили в Подмосковье на майских праздниках

РИАМО - 15 мая. В ходе проверок на землях лесного фонда Подмосковья за майские праздники выявили почти 500 нарушений, было составлено 257 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

«С 1 по 12 мая на территории Подмосковья комитетом лесного хозяйства Московской области проводилось мероприятие по контролю (патрулированию) за соблюдением обязательных требований в лесах «Майские праздничные дни». За эти дни лесничими совместно с сотрудниками управления МЧС России по Московской области и управления МВД России по Московской области проведено 1083 патрулирования земель лесного фонда», – говорится в сообщении.

Выявлено 486 нарушений лесного законодательства, в том числе три нарушения по статье 260 (незаконная рубка лесных насаждений) и статье 261 (уничтожение или повреждение лесных насаждений) УК РФ.

По выявленным нарушениям вынесено 163 определения по возбуждению дел об административных правонарушениях и проведению административных расследований, выдано 70 предписаний, и составлен 301 протокол об административных правонарушениях, в том числе 257 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх