На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Жителям Подмосковья напомнили, как уведомить о строительстве частного дома через интернет

РИАМО - 13 дек. В Московской области о строительстве частного дома можно уведомить с помощью электронного сервиса, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Подмосковья.

«Для вашего удобства мы запустили электронный сервис, позволяющий подать уведомление, не выходя из дома», — говорится в сообщении.

Для уведомления нужно на портале госуслуг региона выбрать услугу «Уведомление о планируемом строительстве объекта ИЖС». Затем заполнить форму, скачать предзаполненное уведомление, заполнить 4 пункт «Схематичное изображение планируемого строительства с указанием отступов». После этого остается подписать, отсканировать уведомление и подать его в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

После получения уведомления о соответствии планируемого строительства можно осуществлять стройку в течение 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх