На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

В Подмосковье внедрили стандарты проектирования социальных объектов

РИАМО - 15 мая. Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области разработал и внедрил в регионе единые стандарты по проектированию и благоустройству, а также единые стандарты интерьеров школ, домов культуры, объектов физкультуры и спорта, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В основу стандартов объектов социальной инфраструктуры входят трансформируемые рациональные модули здания, реализованы такие современные требования, как технологичность, энергоэффективность, система «Безопасный регион», безбарьерная среда, комфортность, привлекательные интерьеры, фасады, благоустройство», – говорится в сообщении.

В создании объектов, реализуемых за счет бюджетных средств, Мособлархитектура принимает активное участие на этапах от подбора земельного участка до ввода объекта в эксплуатацию. В настоящее время ведется работа по более чем 250 таким объектам.

«Реализация социальных объектов нового образца позволит создать уникальные пространства для комфортного всестороннего развития детей и взрослых с учетом специфики особенностей каждой возрастной группы», – заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх