На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

В Подмосковье выросло число детей‑сирот, получающих квартиры в 2019 году

РИАМО - 15 мая. В Подмосковье увеличилось количество детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем в этом году, с 623 до 734 человек, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Из бюджета области дополнительно выделены денежные средства в размере 300 миллионов рублей. Общее количество бюджетных средств, направленных на эти цели, составило 1,9 миллиарда рублей», – отметила Забралова.

По ее словам, в регионе идет непрерывная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. В настоящее время приобретено 75 квартир, половина из них – в домах-новостройках.

Всего с 2014 по 2018 годы в Московской области детям-сиротам предоставили свыше 3,3 тысячи отдельных благоустроенных квартир, из бюджета региона были реализованы денежные средства в размере 8,5 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх