На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Уровень заболеваемости ОРВИ в Подмосковье не превышает эпидпорога

РИАМО - 12 ноя. В Подмосковье около трети жителей сделали прививки от гриппа, сейчас уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не превышают пороговых значений, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

В циркуляции выявляются респираторные вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и другие).

«В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным оперативного мониторинга, привито более 2,25 миллиона человек (31% от населения), в том числе детей 795205. За счет средств работодателей привито более 81 тысячи человек (3,6% от числа привитых)», — говорится в сообщении.

Сделать прививки можно в медорганизациях по месту прикрепления полиса ОМС. Руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх