На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Свыше 123 млн рублей дивидендов поступит в подмосковный бюджет от областных АО

РИАМО - 3 июл. По итогам прошлого года подмосковные акционерные общества перечислят в региональный бюджет более 123 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Областные акционерные общества подвели итоги 2019 года и утвердили размеры дивидендов для перечисления в бюджет Московской области. Поступления в бюджет за прошедший финансовый год превысят 123,5 миллиона рублей», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Она добавила, что основная сумма поступит от трех крупных акционерных обществ – «Мособлвокзалы», «Мособлэнерго» и «Мособлгаз», 100% акций которых принадлежат Подмосковью.

Ежегодно акционерные общества перечисляют в областной бюджет не менее 50% от чистой прибыли по нетарифицируемым видам деятельности. Годом ранее сумма перечисленных дивидендов составила 103,8 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх