На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Свыше 100 кустов конопли изъяли у мужчины в Королеве

РИАМО – 29 апр. Полицейские в Королеве задержали мужчину, у которого в ходе обыска изъяли более 100 кустов конопли, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Ранее в дежурную часть УМВД России по городскому округу Королев поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что его 42-летний знакомый незаконно проник в принадлежащую ему квартиру, расположенную по проспекту Космонавтов, причинил заявителю телесные повреждения, топором повредил стены и мебель, после чего похитил 840 тысяч рублей и скрылся.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали правонарушителя. В ходе обыска по месту его проживания полицейскими обнаружены и изъяты часть похищенных денежных средств и предметы, используемые при совершении преступления», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что, кроме того, оперативниками обнаружено и изъято более 100 кустов конопли, приспособления для измельчения, электронные весы, полимерные пакеты и банки с веществом растительного происхождения, а также металлические коробки, пластиковые стаканы и бутылки с семенами растений конопли.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество в полимерных пакетах является наркотическим средством – каннабисом общей массой более 150 граммов. Остальное изъятое направлено на дополнительную экспертизу.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 162 «Разбой», статье 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и статье 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» УК РФ.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх