На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Королеве

17 подписчиков

Число жалоб из‑за школьных конфликтов в Подмосковье снизилось почти в два раза

РИАМО - 12 ноя. За 10 месяцев 2019 года количество жалоб, связанных со школьными проблемами в Подмосковье, сократилось почти в два раза, в регионе действует проект «Бесконфликтная школа», сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Количество жалоб уменьшилось. В прошлом году за 10 месяцев у нас было 137 жалоб, связанных со школьными конфликтами. В этом году в два раза меньше - 70 жалоб», - сказала Мишонова.

Она добавила, что для того, чтобы понять масштаб проблем школьных конфликтов, в Московской области стартовал проект «Бесконфликтная школа», в рамках которого был проведен опрос. В нем приняли участие порядка шести тысяч учителей и 14 тысяч школьников.

Опрос показал, что в большинстве случаев учителя осознают необходимость вмешиваться в конфликты между учениками, привлекать администрацию учреждения и родителей конфликтующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх